Консультации / Педиатрия

Золотистый стафилококк и цитробактер в кале у грудничка

Здравствуйте ! Дочке 3 мес, полностью на гв, в 1 мес стали беспокоить частые подкаки водянистые коричневого цвета , очень сильно разъедали попу до бордового цвета, на коже ножек, ручек, живота и за ушами сухость и шершавые розовые пятна. В анализе кала на упм обнаружили золотистый стафилококк , педиатр назначила бак сет бэби на 14 дней. Состояние улучшилось , стала ходить в туалет 1 раз в 2-3дня, животик не беспокоил,кожа стала лучше. Через 3 недели снова начались проблемы с кожей, и снова подкаки, но пореже чем в первый раз, опять раздражение на попе. Сдали кал на дисбактериоз в Инвитро, результаты прилагаю , Какое лечение нам посоветуете?
К вопросу приложено фото
Добрый день, не думаю, что этот анализ нам в чем- то поможет. Самая частая причина - реакция на белок коровьего молока. Уберите его пробно из своего рациона на 2 недели. Плюс на кожу - увлажняющие кремы 2-3 раза в день (для атопичной кожи), например Авен Ксерокальм АД Балм или аналогичный. Меньше контакта с водой (быстро помыть раз в день можно, а можно через день). Вес нормально набирает? С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо за ответ! Хорошо, попробую убрать молоко, вес в первые два месяца в пределах нормы набирала, на третий 50 гр не добрала. А золотистый стафилококк не нужно лечить ?
Добрый день, нет, не нужно категорически. На ГВ - это норма. С уважением, Климова Ю.А.