Атопический дерматит распространенный
анонимно, Женщина, 29 лет
Добрый день. У ребенка распространённый атопический дерматит с 5.5 месяцев. До 5 месяцев никаких проявлений не было. Можно сказать появился после введения прикорма (кабачок). Принимали фенистил без результата, цецеризин, парлазин рвота, супрастин ухудшил течение болезни. Спаслись только фенкаролом. Но мы лежали в больнице и нам кололи гормональные. Лицо спасали адвантаном. Сейчас нам 9.5 месяцев, находимся в стадии неполной ремиссии с 7.5 месяцев, ничего не можем ввести в прикорм, высыпает лицо на все виды продуктов. Едим только яблоко, каша рис и овсянку, больше ничего. Ребенок находится на ГВ. На каши реакция на 3 день, на овощи и мясо на 6 день, на молочку через 5-10 минут. Пропили Креон 10000& 1/4 2 недели, Энтерожермина 1 амп. 2 раза в день 5 дней, Линекс 30 дней.( по рекомендации врачей аллерголог, педиатр) Смекта рвота. Диета матери соблюдается очень строго. В последнее время в стуле много слизи, перед тем как начинает испоражняться немного высыпает лицо но через некоторое время всё проходит само по себе. И так уже несколько дней. К каким врачам нам обращаться? Как ввести прикорм? (начинаем введение с 0.25 ч.л.). Почему перед испорожнением начинает высыпать лицо? Это не страшно что ребенку скоро 10 месяцев, а он ещё ничего не ест? Можно ли нам повторить курс креона? Как часто можно пить антигистоминные препараты, и могут ли они спровоцировать астму? Анализы прилагаю. Повод для беспокойства по анализам есть?
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Здравствуйте! 1. К аллергологу и гастроэнтерологу. 2. Прикорм вводить после достижения ремиссии. 3. Астму может спровоцировать АД