Консультации / Гематология

Мононуклеоз Понижение нейтрофилов повышение т-лимфоцитов

Здравствуйте. Ребенок 5 лет в сентябре 2018 года перенес мононуклеоз. После этого стал часто болеть. Сдали оак и иммунограмму. Были выявлены следующие изменения в показателях-понижение сегментоядерных нейтрофилов, увеличение т-лимфоцитов. Фото прилагаю. Чем может быть вызвано это? Требуется ли консультация гематолога?
К вопросу приложено фото
Это стандартная реакция клеточного иммунитета на перенесенный инфекционный мононуклез, вызванный ВЭБ. Консультация гематолога все же желательна!
Анализ сегодня пересдали. К сожалению, показатели особо не изменились. Мононуклеоз мы перенесли год назад. До этого таких изменений в анализах не было. Подскажите, ВЭБ может так проявляться через год? И существует ли опасность злокачественных процессов? Спасибо
К вопросу приложено фото
повторите анализ крови на ИФА к вирусу Эбштейна-Барра (IgG/IgM к 3 видам антигена вируса), возможно сохраняется вирусоносительство.
Здравствуйте, сдали анализы на мононуклеоз. IgG, IgM положительно. И присутствует какой-то показатель vca. При этом лимфоцитоз сохраняется. ВЭБ был год назад. Подскажите, что делать? К какому врачу обратиться? Терапевт говорит, что ВЭБ не лечится. Ребенок бесконечно болеет.
К вопросу приложено фото
нужна очная консультация детского инфекциониста, ВЭБ лечится!