анонимно, женщина, 24 года
Разъясните что обозначают анализы. Сдавала становясь на учет по беременности. Особенно интересует на токсоплазмос , сдавала на 7 неделе, до 20 недели гинеколог говорил что анализ нормальный. На 20 нед увидел показатели на токсаплазмос сказала все плохо и назначила хофитол. К инфекционисту на данный момент попасть не могу, все ли так плохо с анализами? Переживаю за малыша.беременность первая. Фото анализов прикрепляю.
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Анализ отличный, риска нет, ничего не требуется.
анонимно
Спасибо за ответ, с чем связанна такая высокая авидность у токсаплазмоса? Пугают теперь ей что идет какой то инфекционный процесс
Александров Павел Андреевич
С тем, что первичное заболевание было перенесено давно.