Консультации / Неврология
Гидроцефалический симптом
Здравствуйте, ребенка беспокоит периодическая рвота, сходили к невррлогу, назначили эхо эг и узи сосудов. Помогите пожалуйста расшифровать и страшен ли диагноз? Возможно ли на эг увидеть опухоль? Заранее спасибо
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! Исследования не заканчиваются диагнозом, то что вы привели на картинках это заключение. Диагноз ставит врач невролог на основе данных осмотра, жалоб и заключений исследований. Поэтому к сожалению вряд ли я что-то ценное добавлю. Ничего особо страшного "отдельно" в "умеренном повышении тонуса" нет. Но еще раз это все оценивается вместе в комплексе. Выявить опухоль такими методами довольно сложно.