Консультации / Гинекология

Эрозия ШМ прижигание радиоволнами

Здравствуйте,мне 22,детей нет, 15.09 прижгли эрозию радиоволнами,говорили что эрозия немаленькая,сразу после прижигание и по сей день идёт желтая вода,29.09 должна начаться менструация,получается мне эрозию прижгли только за 2 недели до неё,прочитала что нужно делать это на первый чистый день после менструации,теперь боюсь что не успеет зажить и такие выделения это вообще норма?Мой врач сказала прийти на осмотр только через 2 месяца,половой покой 3 недели
Здравствуйте. Такие выделения норма. Могут быть в течение месяца. Половой покой столько же. Кольпоскопия через 2-2.5 месяца. Месячные не помешают заживлению.
Ещё раз беспокою с той же проблемой,перед менструацией несколько дней были коричневые водянистые выделения,я так понимаю с примесью крови,а в первый день месячных отошел белый небольшой эпителий,это струп?Опасно ли что он отходит во время менструации?
Возможно, что это струп, да. В среднем он отходит через 8-10 дней. Иногда бывают риски эндометриоза шейки матки, но это не обязательно. Оценить состояние шейки после лечения можно будет при контрольной кольпоскопии.
Здравствуйте,с тем же вопросом,после менструации начались мутные обильные выделения,врач смотрел без кольпоскопии,сказал заживает нормально и что выделения могут ещё быть,но идёт уже 3 неделя,я думала они должны пройти после М,выписали депантол,дело в том,что похожие выделения у меня были до прижигания,так как на фоне эрозии шм был хронический цервицит,может быть такое что эрозию прижгли не до конца?
Мажущие выделения могут продолжаться долго. Все зависит от площади вмешательства. Контрольная кольпоскопия не ранее чем через 2-2.5 месяца.
На 7 день использования Депантол появились кровянистые выделения,хотя врач говорил,что крови уже быть не должно,может ли это считаться нормой,остатки струпа и тому подобное?
Если выделения просто мажущие, не обильные, то страшного ничего нет. Иногда они продолжаются до месяца. Осмотр доктора зеркалами был, его ничего не настораживает, значит все нормально, идет период заживления.
Второй месяц выделения не прекращаются,какое то время наблюдались просто обильные бели,сейчас жду менструацию,пока задержка и бели опять стали зеленые,может это быть как то связано с нарушением процесса заживления?Еще забыла написать,что были обнаружены кондиломы,но врач сказал лечить их уже после прижигания,перед самим прижиганием ставила свечи тержинан,анализы на ВПЧ не сдавала,вот сейчас думаю можно ли было вообще проводить данное лечение?Может ли ВПЧ стать причиной нарушения заживления или может ли данный вирус ухудшить ситуацию?
Заживление зависим от площади вмешательства и от того было ли изначально воспаление в мазках.