Консультации / Гастроэнтерология

Боль в кишечнике слева

Здравствуйте, мучает ноющая тянущая боль в кишечнике (сигмовидная кишка?) после туалета. Началось 5 месяцев назад с желудка, сначала поверхностный гастрит, потом эрозии, потом утолщение слизистой с подслизистыми геморрагиями, за 3 месяца было 5 фгдс. Но тогда же проверила и кишечник 22 апреля была колоноскопия под медикаментозным сном, там все хорошо. Летом на отдыхе после туалета, все время выше пупка чувствовалось как гуляет кишечник, потом стало болеть внизу слева после туалета по большому, в день отъезда в город было плохо, ныло в боку, была сильная слабость было тяжело стоять на ногах. Когда хотела в туалет утром бросало в жар. Сделала ирригоскопию, всё хорошо, только опущение петель толстого кишечника, сдала кальпротектин он в норме, копрограмму там йодофильная флора и дрожжевые грибы, мышечные волокна с исчерченностью, пропила альфа нормикс, флюктназол, пимафуцин таблетки, но боль не проходила добавилось урчание в кишечнике, пропила секстафаг, от него на 3-ив день носило в туалет водой зеленого цвета. Погода к гастроэнтерологу, она прощупала, была слышно что газов полно при нажатии, назначила дицетел, нормофлорин д. Децител пью 9 день, нормофлорин 5 день, после туалета, тянет где сигмовидная кишка и левый бок, но сигмовидная ноет не переставая, плюс чувствуются пузырики в животе это наверно как газы, бурлит. Язык сушит и обложен белым, он обложен все эти месяцы, и его иногда жжёт. В сигмовидная кишке чувствуется периливаются газики. Сейчас пью дицетел, толку нет. До этого пила метеоспазмил, тримедат, дюспаталин, но тогда был просто спали, и болей после туалета не было. Подскажите что делать, пожалуйста, уже так замучалась. Нужна ли повторная колоноскопия. Гастроэнтеролог сказала, что если было всё хорошо то повторную года через 3-4
К вопросу приложено фото
Добрый день. Повторять колоноскопию не нужно. У вас проявления СРТК (синдром раздраженной толстой кишки): это функциональное расстройство, которое как раз запускается стрессовыми факторами (и усиливается ими же) и проявляется болями по ходу толстой кишки, запорами, диареями, вздутием живота и так далее. Нужно лечиться параллельно у гастроэнтеролога и психотерапевта. Вы дошли до последнего специалиста? Начали лечение?