Консультации / Онкология

Опухоль пищевода 4 стадии

Здравствуйте. У моего папы (59 лет) рак верхней трети пищевода. Диагноз поставили в январе 2019. После четырех химий, наступила непроходимость пищи через пищевод. В июле 2019 установили гастростому, после чего она постоянно подтекает и вокруг неё покраснение. Теряет вес. Хоть и соблюдает режим - 30 мин. в лежачем положении после приема пищи. Врач толком ничего не говорит..."так бывает у многих, скоро всё сростется и перестанет подтекать ...", Но ничего не меняется. Уже прошло 3 месяца, как установили, перепробовали всё, что только можно. Сейчас папа приспособился подкладывать ватные диски, меняет их часто, обрабатывает Хлоргексидином и цинковой пастой.Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать ? Вес уходит, ничего не можем сделать, а хочется улучшений
Здравствуйте! Вес уходит в силу дальнейшего прогрессирования рака, кахексия и будет нарастать. К сожалению, именно так протекает финальная стадия.