Консультации / Отоларингология

Наросты во рту

Здравствуйте. Меня настигла странная проблема. Не знаю связано это или нет но недавно я переболела сильной кишечной инфекцией и сейчас ОРЗ. Меня беспокоит странное явление, я не знаю в какой раздел обратиться поэтому выбрала лор. Присутствует несколько симптомов: утром у меня на языке попадаются кусочки кожи что ли. Как будто вот эти нарывы или что это вскрываются а кожа отходит и попадает в горло. Кроме того раньше у меня как бы воспалялись сосчки на языке, могло быть раз в пару месяцев один из них станет побольше и Твердый, болезненный. Если не трогать это проходило. Но если сильно мешала я делала такую дуристику: пшикала лидокаином, стерилизовали спиртом щипцы и откусывала. 2 капли крови и все. Больше не беспокоило. Я считала что это из за того , что у меня проблема с зубами, мне трудно лечить из за рвотного рефлекса. А сейчас когда заболела ОРЗ у меня появились такие штуки только под языком. Я их не ощущаю но они мешают. Не понимаю что это такое. + По бокам горла тоже, видимо, какие то жировики или что это. Они мешают очень. Интересный факт, если пшикнуть спрей гексорал то могут разорваться и опять оторвётся микро кусочек кожи. Что это может быть такое? Просто орз лечить и ждать когда пройдет, или бежать к доктору? Температуры нет. Не болят.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это признаки воспаления слизистой полости рта. Полощите горло антисептиками, рассасывайте имудон или лизобакт, внутрь антигистаминные препараты. И не нужно самостоятельно их вскрывать и удалять, Это может привести к осложнениям.