Консультации / Неврология

Неврозоподобный синдром

Здравствуйте, ребёнку 7 лет, в конце лета с ним стало происходить что-то непонятное, стал очень раздражительным, вспыльчивый, истерики стали почти каждый день происходить на ровном месте. Незадолго до этого случилась травма шеи, ротационный подвывих,и решили в следствии этого показаться неврологу. Невролог в шее ничего не увидел, но опираясь на мои жалобы поставил диагноз - неврозоподобный синдром. Ребёнок с рождения был беспокойным, нарушения сна, просыпается до сих пор(раньше кроме глицын и тенотен ничего не назначали). Ещё стала проявляться агрессия, все игрушки переломаны, стал задираться, материться, драться, словом, поведение очень нарушилось. Семья полноценная, есть младший ребёнок, 1,7 ему. Отношения хорошие, но на фоне нервного ребёнка, вся семья стала тоже нервной. Сейчас пошли в 1 класс, учитель жалуется на поведение, неусидчивость. Раньше, сын в обществе был идеальным адекватным, дома всегда капризным и своенравным, а вот с конца этого лета он и в обществе стал себя проявлять ужасно. Невролог назначил тенотен 2т-2 р/д, магне в6 1т, и пикамилон 1т-3 р./д. Принимать 1,5-2месяца.Половину пропили, истерики уже гораздо реже, сон крепче. Но поведение пока не исправляется. Беседуем постоянно. Вопрос, какое можно провести обследование?, ведь диагноз поставили на основе только моих жалоб.И как долго обычно лечится неврозоподобный синдром у детей?рекомендации.
Добрый день! Описываемые Вами жалобы находятся в компетенции детского психиатра, который должен определить необходимость дополнительной диагностики (как правило, это психологическое обследование), определить план ведения и наблюдения, установить окончательный диагноз. К сожалению, в рамках онлайн приема нельзя сказать больше. Будем рады помочь! С уважением, Зайцев И.Д.
Спасибо!