Консультации / Эндокринология

Консультация

Здравствуйте, сделала узи щитовидной железы,есть узел, сдала ттг т3 в норме т4 в норме ,врача у нас эндокринолога нет, проконсультируйте пожалуйста
К вопросу приложено фото
Добрый день. По УЗИ небольшой узел, который нужно будет наблюдать (выполнять УЗИ раз в год и смотреть динамику роста). С учётом наличия диффузных изменений, необходимо исключать аутоиммунный тиреоидит. Для этого рекомендовала сдать анализ крови на антитела к ТПО, антитела к тиреоглобулину, а также, с учётом наличия узла, анализ крови на кальцитонин. Очень редки ситуации, когда ТТГ в абсолютной норме (1,98), а Т4 своб. снижен. Скорее всего, дело в лабораторной погрешности. Рекомендовала бы повторить анализ крови на Т4 своб. в другой лаборатории. Если опять придёт сниженный результат, досдайте анализ крови на Т3 своб., Т4 общ., ещё раз ТТГ, с результатами обратитесь к эндокринологу. Не болейте!