Консультации / Гастроэнтерология

Плохой стул у грудничка

Здравствуйте! малышу 6 мес, ГВ. С рождения проблемы с животом, но обострились после перенесенного ротовируса 3 мес. назад. Стул всегда слизистый, тягучий, то жёлтого, то зеленоватого цвета 1-4 раза в день. Углеводы были 1-1.65, начали прием Лактазы, но толку от нее нет особо, ест также беспокойно, разве что бурления поменьше в животе. Спит очень беспокойно, каждые 2 часа просит грудь. Ощущение, что не наедается, хотя молока у меня достаточно. Биохимия, ОАК и моча в норме. По копрограмме всегда немного лейкоцтов (2-3-4) и обнаружены то мыла+, то нейтральный жир+, то неперевариваемая клетчатка + (хотя прикорма у нас нет, откуда она?). Слизь+. Молочное всё из своего рациона исключаю периодически на 2-3 недели, но консистенция стула не меняется, слизь не уходит, беспокойства во время кормления тоже. Что это может быть? ферментная недостаточность? По УЗИ перегиб желчного( которого раньше не было), повышена эхогенность печени и одна ее доля увеличена в пределах нормы. Пробовала дать Нан безлактозный 20 мл, после него боль в животе, пенистый зелёный жидкий стул, а затем запор, пришлось ставить свечку, вышло много непереваренных комочков. Но после него и груди спал ночью на удивление крепко, несмотря на бурлящий живот. Наверное, поднасытился. Может быть попробовать другую смесь? или нужно лечиться ферментами? ( Креон нам назначали, но от него запор)
Здравствуйте! Попробовать ввести безмолочную гречневую кашу, частично вытеснив из рациона смесь. По препаратам не подскажу, так как это решается врачом на приеме. Здоровья малышу!
спасибо за ответ! могли бы вы прокомментировать результаты копрограммы? откуда мышечные волокна, растительная клетчатка и крахмал в кале у грудничка, который не получает прикорм? из препаратов принимаем только лактозар ,нормофлорины, полисорб
К вопросу приложено фото
Это проявления кишечной диспепсии.