Консультации / Болезни сосудов

Могут ли быть из-за ок проблемы с венами

Здравствуйте. Сегодня почувствовала дискомфорт в ладони и увидела такое пятно. Что это может быть? Принимаю 9 день линдинет-20. Может это быть связано с венами и с приемом ок? После родов страдаю внутренним варикозном по женски
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Все, что видно по фото, это маленький синяк. Спонтанное появление синяка может быть связано с "ломкостью" мелких сосудов - капилляров. Такое состояние не является заболеванием, не связано с варикозной болезнью. Чаще всего причиной может быть нехватка некоторых витаминов, соблюдение жесткой диеты. Если это случилось однократно, то повода для беспокойства нет. Всего наилучшего!