Консультации / Стоматология

Стирание зубов боль в суставах

Здравствуйте. За последние 6 месяцев произошла серьёзная потеря твёрдых тканей зубов, хрустят и болят по очереди все суставы и спина. Красные глаза, часто диарея. Ревматологические заболевания исключены ревматологом. Общий анализ крови - без отклонений. Есть отклонения в кальции, фосфоре, витамине Д. Врач назначил вигантол, пропил 3 месяца, результата нет. ТТГ, Т3, Т4 - норма. По узи шитовидной узел, по биопсии - коллоидный. Дополнительно сдавал анализ на м-градиент, делал сцинтографию костей скелета, щелочную фосфатазу - без патологий. Подскажите, пожалуйста, данная проблема в области эндокринологии? Какие исследования стоит пройти? Так как уже из-за состояния уводился с работы, все болит.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Скорее всего у Вас бруксизм.
Здравствуйте. А бруксизм влияет на суставы (колени и т д)?
Здравствуйте. Этот вопрос не относится к разделу "Стоматология". Вам надо обратиться к травматологам. состояние зубов и характер прикуса также влияют на состояние и работу челюстного сустава. Так описанный нами бруксизм за несколько лет приведет к патологической стираемости зубов. Уменьшение высоты зубов приведет изменению межчелюстного расстояния (снижается высота нижней трети лица), а это приводит к увеличению нагрузок на суставные поверхности. Такие перегрузка челюстных суставов может быть при утрате зубов и несвоевременном или неверном протезировании.