Консультации / Хирургия

Боли в животе после операции на аппендиците

Здравствуйте, летом 2018 сделал операцию на аппендицит, делали с помощью зонда, при выписке поставили диагноз острый гангренозный аппендицит. Потом все было хорошо, но 31 декабря появились боли справа снизу живота. Обратился к врачу, отправили на узи, там ничего не показало. Сказали заниматься лфк и отправили на физиотерапию. Подозрение на спаечную болезнь. Все сделал, но безрезультатно. Это все было уже в середине весны, несколько раз ходил к врачу. С тех же пор кал стал не жидкий, но бесформенный. В начале лета этого года опять пошел к хирургу, но уже другому(в своей поликлинике), она сказала, что если не пройдет в августе ложиться на операцию. Я вижу, что врачи не принимают особых мер. Хотелось бы узнать куда мне конкретно нужнл идти, можно ли выявить спаечную болезнь по МРТ или другими процедурами, не хочу сразу ложиться под нож. К каким врачам идти и что у них простить, ведь возможнл это что-то другое. Сейчас беспокоят боли в животе, не сильные , появляются иногда, но всё равно беспокоят, а так же безформенный кал. Заранее спасибо!
МРТ для диагностики Вашего состояния вполне возможно. Но даже это обследование не может дать исчерпывающего ответа на все вопросы. После проведения МРТ органов брюшной полости необходимо проведение консилиума хирургов.