Консультации / Педиатрия

Заболевание органов дыхания

Доброе утро Олеся Владимировна! Моему ребенку 3г. 10 мес. Болеет с этими симптомами уже второй раз за 2 мес . В начале у нее начинает хрипеть нос( хрюкать) особенно ночью,когда спит.Потом сиплым голос,смотрела горло,опухли миндалины и на одной стороне жёсткие и с язвочкой,гноя пока нет.Сегодня ночью начался сухой кашельСегодня третий день,как она болеет.Вчера температура поднялась до 37.3 . Месяц назад нам выписывали капли Полидекса 10 дней,от кашля Стодаль и в горло Ингалипт. Подскажите пожалуйста какие препараты нам принимать сейчас,ведь симптомы повторяются, что более эффективно ? Может не то нам выписывают.Мы и Лора были и у педиатра.Благодарю.
Здравствуйте! 1. в первую очередь при появлени симптомов нежно начинать противовирусное лечение-- это основа. Используйте свечи с интерфероном и витаминами С и Е, они тормозят размножение вирусов и инерция уже не может развиваться и распространяться дальше 2. горло орошайте мирамистином 3. нос: закапывайте сосудосуживающее средство, через 5 минут промывайте морской водой , отсасывайте слизь и закапывайте сиалор Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся