Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в суставах

Уже около 1.5 года болят суставы ног, потом начали локтевые суставы болеть, иногда болят пальцы на руках и ногах. Боль странная, как будто я очень сильно устал, иногда она пульсирует, но при этом я спокойной могу двигаться, правда, имеется некоторый дискомфорт. Заметил также недавно, что болит и плечевой сустав, стало больно отжиматься и и вообще давать нагрузку на суставы. Если я день много ходил, то ночью суставы болят сильнее, чем обычно. Не знаю почему, но испытываю некоторое облегчение на небольшое время, когда сильно подгибаю ноги, руки, пальцы на руках и ногах. Рентген в марте этого года показал, что все в норме, анализ биохимии тоже все в норме, кроме мочевой кислоты, но ее уровень не сильно повысился и вроде на симптомы подагры не похоже. Также есть совсем небольшой сколиоз. В позвоночнике также испытываю дискомфорт и хочется изогнуться (назад), чтобы снять напряжение. И это начинается с самого утра. Иногда болит очень сильно спина в области почек. Бывает сижу и очень больно становится двигаться, боли резкие при движение в этой области, хотя по почкам мне стучали ребром ладони и вроде не было ничего, больно не было. Еще один раз когда такое было, я подумал на почки, решил выпить одну таблетку мочегонного препарата фуросемид и мне стало значительно легче. Также когда я спускаюсь по ступенькам суставы коленей начинают побаливать, а также голени. Также врач мне выписал АЛФЛУТОП, но сделал это невролог на основании моих ответов на вопросы, не знаю, как он это сделал. Кто-нибудь, помогите пожалуйста, к кому обратиться, какие анализы сдать и где это можно сделать.
Здравствуйте! Необходимо сдать анализ на АЦЦП ( антитела к циклическому цитруллинированому пептиду) и скрининг тест на антинуклеарные антитела. Это обследования для исключения аутоиммунных заболеваний, которые проявляются болями в суставах. С результатами обратитесь к ревматологу. Будьте здоровы!