Консультации / Стоматология

Мне нужен совет по поводу моей челюсти!

Здравствуйте!Мне 12 лет где то с 8 лет у меня верхняя челюсть пошла вперед и с тех пор мои две челюсти не совпадают друг с другом.Я пошла к стоматологу-артодонту он поставил мне брекеты и сказал носить трейнер для зубов,ну вот 2 года уже прошло,а я до сих пор не могу привыкнуть к тренеру для зубов сколько бы себя не заставляла!Может есть какой то другой способ исправить челюсть??Заранее спасибо
Здравствуйте! Обычно к трейнеру привыкают, если его хорошо и добросовестно носят в течение 2-4 недель. Если у Вас брекет-система на обе челюсти, то трейнер носить необязательно. Но возможно существуют причины, побудившие Вашего врача-ортодонта прописать Вам ещё и трейнер. О своей проблеме Вам необходимо поставить в известность Вашего лечащего врача и вместе найти решение.