Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит С

Здравствуйте ! Хочу обратиться с вопросом о заражении гипатитом С Мой супруг на данный моментальней гипатитом С и с первой супругой у него при этом рождались дальше дети,никаких отрицательных симптомов не было ,и детки здоровые Если произошёл половой контакт с новой супругой (это я) возможно что вирус перейдёт на меня и буду заражена ,и какие последующие последствия меня ждут? И можно ли проверить гипатит после 2-3 месяцев после полового акта на приеме у врача ?
Риск небольшой, но при условии, что у мужа в крови высокая концентрация вируса. В семье вирус может иногда передаваться бытовым путём, через повреждение кожи, пользовании общими предметами. Пусть обследуется на количество вируса. Гепатит С сейчас легко и недорого можно вылечить и тогда у вас не будет переживаний после каждого полового контакта. Вас как члена семьи, где есть очаг гепатита С, поликлиника должна обследовать на антитела HCV и за вами должен наблюдать как минимум уч. терапевт. Но для этого муж должен встать на учёт в поликлинике у инфекциониста.
Консультация врача инфекциониста на тему «Гепатит С» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 сентября 2019
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист с 1984 г. Высшая квалификационная категория.

Онлайн-консультации по телефону: 8-938-419-51-63 (МТС) 
Запись на приём в клинику по телефону: +7(862) 300-01-00.