Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит С

Здравствуйте ! Хочу обратиться с вопросом о заражении гипатитом С Мой супруг на данный моментальней гипатитом С и с первой супругой у него при этом рождались дальше дети,никаких отрицательных симптомов не было ,и детки здоровые Если произошёл половой контакт с новой супругой (это я) возможно что вирус перейдёт на меня и буду заражена ,и какие последующие последствия меня ждут? И можно ли проверить гипатит после 2-3 месяцев после полового акта на приеме у врача ?
Риск небольшой, но при условии, что у мужа в крови высокая концентрация вируса. В семье вирус может иногда передаваться бытовым путём, через повреждение кожи, пользовании общими предметами. Пусть обследуется на количество вируса. Гепатит С сейчас легко и недорого можно вылечить и тогда у вас не будет переживаний после каждого полового контакта. Вас как члена семьи, где есть очаг гепатита С, поликлиника должна обследовать на антитела HCV и за вами должен наблюдать как минимум уч. терапевт. Но для этого муж должен встать на учёт в поликлинике у инфекциониста.