Консультации / Хирургия

Уплотнение на мизинце руки

Добрый день! На мизинце руки при сгибе на косточке стала ощущать маленькую боль. При нажатие на косточку ощущается уплотнение и при надавливание болит. Если сравнить с другим мизинцем наблюдается незначительный бугорок. Сходила к хирургу ничего толком не объяснила, сказала сейчас резать нет смысла надо ждать пока что то там сформируется, даже на снимок не отправила. Сказала мазать кетанол. Что это может быть? Проблема с мизинцем уже 3 недели
Здравствуйте! Возможно, вовсе и не хирург нужен, а ревматолог, если сформировался узелок Гебердена.