Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергии и не было

В глубоком детстве была пневмония, кололи ампициллин, и появилась сыпь. Я это как стала постарше запомнила и передавала всем врачам. Лечили макролидами. Но сегодня у меня закрались сомнения, что не всем же наверное. Нашла детскую карточку, обнаружила, что как миниум 3 раза назначали цефалоспорины и 1 раз в/в. Порыскав в интернете нашла информацию, что и правда сыпь может быть от ампицилоинов, но она не опосредована IgE, и не связана с б-лактамным кольцом! Значит нет у меня аллергии на этот препарат совсем?? Или все-таки предупреждать врачей про ампициллин, говоря, что с цефалоспоринами все было нормально?? Спасибо! Елена, 22
Добрый день. Врачам говорите, что была сыпь на ампициллин, а на цефалоспорины не было.