Консультации / Кардиология

Мерцательная аритмия

Мерцательная аритмия Здравствуйте доктор. 26.07.19 мне в пироговке сделали рча легочных вен. До 16 августа было все хорошо. Потом начались приступы аритмия каждые три дня ,или через день.пил соталол и аллапенин,с вчерашнего дня перевели на ритмонорм 3раза в день. Сегодня опять был приступ ,снял ритмонормом.все приступы почему случаются с утра. Вопрос так должно быть после рча?или врач мне что то нарушил в сердце?через скакое время можно делать повторное рча?посовейтуйте что делать,как жить .до рча приступы были один раз в месяц.сейчас очень часто.
Считается что в ближайшие 3 месяца после РЧА могут быть нарушения ритма и на это время назначают антиариатмические препараты (условно "период заживления"). Хотя по мнению других авторов (что абсолютно логично) - после успешной РЧА сразу после процедуры проводится попытка индуцировать аритмию - если её нет значит операция успешна и нарушения ритма не рецидивируют. В противном случае решается вопрос о проведении повторной процедуры. Продолжите пока прием ритмонорма вместе с в-блокатором (который принимали ранее) и антикоагулянт