Консультации / Онкология

Может ли быть онкология

Добрый день. С января страдаю гастритом, пропил 1.5 месяца нексиум, Тримедат, неделю пил де-нол, строгая диета, но ситуация лучше не становилась. После 2 недель кваматела боли прошли и я начал потихоньку уходить от диеты, пока в конце июля совсем не стало плохо от шаурмы. Опять месяц сильных болей в желудке, кишечнике и всей брюшной полости. Сел на диету, пил Тримедат, нексиум 20 мг два раза в день, диета. Пока попал на Фгдс боли почти прекратились. В сентябре попал на Фгдс, врач сказала, что ситуация по сравнению с январем намного лучше, но есть утолщение складки желудка, взяла биопсию. Результаты ещё неделю ждать, а я начитался, что утолщение может означать онкологию, а так же что Омез может скрывать первые признаки. Так как я человек мнительный, то очень переживаю. Подскажите, утолщение это явный признак онкологии? Омез может от биопсии скрыть начальную стадию рака? Биопсия даёт высокую степень достоверности при диагностики рака? Пригладываю результаты фгдс, там где время 03:00 в январе, 14.40 в сентябре. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! >>> Подскажите, утолщение это явный признак онкологии? - Нет. >>> Омез может от биопсии скрыть начальную стадию рака? - Нет. >>> Биопсия даёт высокую степень достоверности при диагностики рака? - Да.