Консультации / Неврология

Нужно ли оперировать остеома в лобной кости

Здравствуйте. Мне 30 лет, я из Алматы. Беспокоили головные боли, головокружения, тошнота, смена настроения, кратковременное ухудшение зрения, бессонница. Сделала МРТ головного мозга, заключение: МР картина умеренно выраженных проявлений дисцикуляторной энцефалопатии. Также показало, в правой лобной области выявляется участок локального утолщения костной пластинки размером 17хх7х7 мм (остеома?). После сделала КТ, заключение: признаки энцефалопатии. Остеома лобной кости справа. Еще есть МРТ шейного отдела позвоночника. Заключение: остеохондроз, умеренно выраженные дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника. Протрузии дисков С3-С4, С5-С6. УЗДГ, заключение: признаки экстровазальной компресси при повороте головы левой позвоночной артерии. Была на консультации у нейрохирургов, конкретно, что делать так и не сказали. Мнения врачей разные. Нужны ли операции по удалению остеомы, на шейный отдел и как лечить компрессию?
К вопросу приложено фото
конкретно вам и не скажут. Потому что остеома практически никогда симптоматики не даёт