Консультации / Отоларингология

Странные образования в горле

Здравствуйте, уважаемый доктор! У моего мужа примерно сначала сентября было что-то вроде простуды, болело горло, насморк и была температура. Мы это вроде бы вылечили, но спустя время обратили внимание, что у мужа какое-то ужасно красное горло, особенно меня очень сильно волнуют пупырышки, которые отмечены зелёным цветом, а также непонятные жёлтые бляшки. Горло не болело и не болит и вообще никак не давало о себе знать, но мы всё же решили сходить к лору и местный врач назначил ему препарат "Граммидин", но за 7 дней использования строго по инструкции горло не стало лучше вообще! Меня очень сильно волнуют вот эти непонятные штуки, которые все выделены зелёным цветом. Что это такое? Жду Вашего ответа! Заранее благодарю!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если ничего не болит - имеет смысл просто подождать, активно наблюдая. Через 2 - 3 недели посмотрите, задайте себе вопрос: стало лучше, хуже, или осталось без изменений. Если хуже - обращайтесь к отоларингологу, стоматологу, дерматологу (дерматолог лечит не только кожные болезни, но и заболевания слизистых оболочек). Я однозначно не рекомендую лечиться без установленного диагноза. Это может быть реакцией на какой-то препарат местного действия, поэтому - постарайтесь не лечить, а понаблюдать. Здоровья Вам и Вашим близким.