Консультации / Терапия

Проблемы с дыханием

здравствуйте! придется начать из далека. я, не смотря на свой возраст, имею большой стаж курильщика - 10 лет. от сигарет плохо мне не было , да в принципе я сильно не злоупотребляла(пачка на 2,3 дня). 1,5 года назад я устроилась работать в теплице , на высоте и начались первые проблемы. после сигарет появилось ощущение сдавливания грудной клетки , я стала систематически болеть бронхитом, внутри все жгло, каждая тяжка становилась все короче и труднее. в какое то время это проходило, потом появлялось опять. последние пол года это держится на постоянной основе. я пытаюсь бросить курить ,но больше 2-ух недель не получается, а как закуриваю , то все. легкие горят, такое ощущение ,что в них нет места, не могу нормально вздохнуть, стало часто болеть сердце, но самым пугающем стали своеобразные приступы, когда не хватает кислорода и все плывет. флюорография нормальная. к кому мне стоит обратиться ? может что-то сдать?
Добрый день. Первоначально нужно обращаться к терапевту, чтобы пройти обследование и понять - в каком направлении двигаться. Нужно выполнить рентген легких и ФВД, сделать ФГДС (исключить гастроэзофагиальный рефлюкс), сделать общий анализ крови, кровь на ТТГ, Т3, Т4 св., исключить аллергическую реакцию. Кроме этого, обязательно исключите тревожное расстройство (например, с гипервентиляционным синдромом)
Здравствуйте, спасибо за ваш ответ!но мне хотелось уточнить, а как исключить тревожное расстройство? я не могу соврать, сказав, что мой организм не испытывает стресса на данный момент.Но во время обычных стрессовых ситуаций у меня нет проблем с дыханием, да и в основном все эти проблемы волнуют меня только во время тех периодов, когда я курю.после отказа, пару дней все симптомы сохраняются в исходном состоянии, потом они становятся менее выраженными и так до следующего срыва.
На консультации у психотерапевта после исключения органических проблем (когда сдадите анализы - если везде будет норма или незначимые колебания)