Консультации / Гинекология

Сбойцикла

Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста. Который месяц я уже мучаюсь от нерегулярного цикла. В Середине цикла может начаться мазня с кровью. Последние мес прошли очень странно... началось тем что, 4 дня капала кровь, на 5 день пошли обильные мес как положено. На 11 день сделала узи. Вот результаты. Сейчас опять пошла кровь с небольшими сгустками...немного тянет поясницуНе пойму что происходит с моим циклом..9Не хотелось чтобы все закончилось бесплодием не дай дог(( я не рожавшая еще(( Данное узи может говорить о том, что у меня правда серьёзные проблемы с женским здоровьем и может привести это все к бесплодию..?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По заключению УЗИ есть признаки синдрома поликистозных яичников и аденомиоза. Предполагаю, что есть гормональные нарушения, в связи с этим и нерегулярный цикл. Имеет смысл пройти гормональное обследование, с целью подбора гормональных препаратов для регуляции цикла. На 2-4 день цикла можно сдать кровь, натощак. (ФСГ, ЛГ, Эстрадиол, Пролактин, ТТГ, св.Т4, Тестостерон, ДГЭА сульфат, 17-ОН прогестерон) При нормализации цикла, беременность как правило наступает. С уважением, репродуктолог Барков Виталий Олегович.
Добрый день. Подскажите. Врач назначена противозачаточные. Их принимать с первого дня цикла. Я ошибочно приняла мазню за мес. И начала пить таблетки. Что делать? Отменять препарат? И ждать мес и начинать заново пить? К врачу ещё не скоро попаду(((
Здравствуйте! Не бросайте, принимайте ежедневно, примерно одно и тоже время.