Консультации / Хирургия

Пяточные мозоли

Здравствуйте! Пишу от имени своей мамы. Ей 60 лет, года 4 назад появились на обеих пятках штыревые мозоли. Пыталась удалить их с помощью солипод-пластыря, радионожа, криотерапии, но они внось нарастали. Сейчас боль стала совсем невыносимой - ходить очень сложно. Терапевт посоветовала сделать рентген. Обнаружились шпоры. Предположительно, они являются причиной возникновения мозолей? Снимки рентген. прикладываю. Посоветуйте, пожалуйста, какие варианты лечения данной проблемы могут быть
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Один из современных вариантов лечения пяточных шпор - УВТ (ударно-волновая терапия).