Консультации / Отоларингология

Вирус или бактерия

Здравствуйте, Виктор Николаевич! Помогите, пожалуйста, советом! В вс вечером появился сухой кашель, а в пн ночью еще стало больно глотать (терпимо) и температура 37,3, сильная ломота была для такой t.. Терапевт прописала полоскания, грудной сбор 4, и ингавирин(который я не пила). Кашель затем стал с небольшим количеством мокроты, то белая, то зелено-желтая, сел голос, и так же больно глотать, но терпимо. Закладывать стало нос, когда лежу. а также уши как будто под давлением в самолете. Горло стало красным с белым налетом и заметила какие-то волдырики на задней стенке глотки. Не могу понять, вирус это или бактерия, прошерстила весь интернет уже. Боюсь положиться на студенческого терапевта, проглядит или наоборот назгачит ненужый а/б. Нашла рекомендации сдать ОАК, по нему можно, пишут, понять, что за возбудитель. Нужно его делать?? (Также имеется хрон. стафилококковый тонзиллит и аллергия на ампициллины. в 2018 году пропила много макролидов, и лишнего и наоборот слишком поздно, теперь боюсь ошибиться, подкосили тогда болезни мое здоровье..). И еще вопрос нужна ли консультация лора очно?? если да, пойду к платному, тк к нашему не попасть Спасибо! Елена, 22 г
К вопросу приложено фото
Судя по симптоматике и фарингоскопической картине, у Вас ОРВИ. Анализ крови, скорее всего, ничего не покажет. Надобности в применении антибиотиков тоже нет. Осмотр у ЛОР-врача проходить пока не надо.