Консультации / Хирургия

Тренировки после аппендицита

Здравствуйте.У меня была полостная операция 23ого августа. Гангренозный аппендицит.Лежал 9 дней с дренажами(2 трубки из бока торчали) 2ого сентября сняли швы,достали все трубки( 30августа) и выписали. На данный момент почти ничего не беспокоит. Я занимаюсь футболом. Когда реально можно приступать к бегу и полноценным тренировкам? И можно ли как-то увидеть рубец? Может мрт или узи сделать?Спасибо
Увидеть рубец просто. Для этого необходимо посмотреть на него. Что касается возможности полноценных занятий спортом, то при неосложнённом течении послеоперационного периода спортом можно заниматься через 4-6 недель от момента операции.