Вопрос про печень и желчный пузырь

анонимно, мужчина, 29 лет
Подскажите пожалуйста. Вот такие результаты после УЗИ (фото). Терапевт про печень ничего толком не сказал, сказал только пить "Урсосан" для желчного пузыря. Кардиолог сказала что для моего роста и веса это может быть нормально. Рост 185 вес 100 кг, возраст 29. Анализы билирубина, АлАт, АсАТ, ГГТ полностью в норме. На протяжение дня бывает стреляет в ребрах справа и слева. Больше похоже на невролгию, но всё равно переживаю. Кушать люблю всё чего захочется. Сильно себя в еде не ограничиваю. Выпиваю. Из жирного в основном только картошку жареную ем. СД 1 тип с 2 лет. Подскажите что с печенью? И с желчным пузырем? Что делать? Или не стоит переживать?

Отвечает Ли Екатерина Аркадьевна
врач ультразвуковой диагностики
Доброго времени суток! По результатам УЗИ- увеличена печень и изменена структура печени( повышенна эхогенность), чаще всего, такая эхокарина характерна для Жирового гепатоза( стеатогепатоза). Возможно у Вас - начальные проявления этого процесса. Урсасан, препарат не только для ( желчного пузыря)- это хороший гепатопротектор - " помощник" печени. Выполняйте рекомендации гастроэнтеролога. Лечение урсосаном обычно длительное + диета+ здоровый образ жизни. Печень очень благодарный орган, она восстанавливает свою структуру и функцию, при "надлежащем " к ней отношении. Удачи вам и крепкого здоровья ?