Консультации / Гастроэнтерология

Боли в животе по утрам

Здравствуйте. Сыну 11 лет. Немного лишнего веса. В конце августа начались боли в животе, в районе пупка. Они не были как-то привязаны к еде. Один или два раза в день болел живот по часу. 2 сентября обратились к педиатру. Она предположила раздраженный кишечник после инфекции (инфекцию у него не наблюдали, но один раз у него был жидкий стул в августе). Теперь он 2 недели сидит на диете (ничего жаренного, овощи только отварные, мясо разваренное). Общий анализ крови показал неделю назад СОЭ 22. Вчера 20 (остальные показатели крови (общий анализ) в норме). Анализ и мочи отклонений и инфекций не выявили. УЗИ показало повышенную эхогенность поджелудочной железы (только УЗИ было после перекуса в школе, не отследили). Принимал энтерил, крион. Сейчас вместо энтерила пьет Аципол. Последние 3 дня ровно один раз в день, строго с 9 до 9.50 жалуется на сильные боли в животе (завтракает овсянкой в 8.30). Дальше в течение дня, ночи живот не болит (ест небольшими порциями 4-5 раз в день) Тошноты нет. Аппетит отличный. Активный. Спит хорошо. Что мы упускаем?
Здравствуйте! Необходим осмотр ребенка, чтобы ответить на Ваш вопрос. Сдайте копрограмму, кал на кальпротектин, анализ крови или кала на хеликобактерную инфекцию. С результатами покажите ребенка детскому гастроэнтерологу.