Консультации / Эндокринология
Норма ли
Мне 27 лет. Такое заключение сегодня дала врач узист. Все ли там нармально?
К вопросу приложено фото

Доброе утро. По УЗи выявлен небольшой узел в левой доле. В таких случаях рекомендовано лабораторное дообследование (анализ крови на ТТГ, Т4 своб., кальцитонин). С учётом диффузно неоднородной структуры щит. железы рекомендовала бы также с помощью лабораторного дообследования исключать аутоиммунный тиреоидит (анализ крови на антитела к ТПО и антитела к тиреоглобулину). Контроль УЗИ обычно в таких случаях рекомендовано выполнить через 6-12 мес, чтобы оценить, растёт ли узел и решить, нужно ли выполнять его биопсию. Пока показаний для её проведения нет. В принципе, такая картина УЗИ нередко встречается у женщин. Не болейте!
Спасибо!!!