Консультации / Сексология

нужно ли хранить девственность?

здравствуйте, мне 17 лет, секса еще не было, хочется, но страшно.я слышала что чем раньше, тем лучше,так как будет менее болезненно. Правда ли это? и в каком возрасте можно начинать половую жизнь? благодарю за ответ
Здравствуйте. Болезненность в любом возрасте бывает примерно у одной девушки из 7-8, так что запугивать себя не стоит. ЕСЛИ считаете, что созрели для взрослой жизни - делайте то, что считаете нужным. Удачи!