Консультации / Педиатрия

Помощь 11 месячному ребёнку

Здравствуйте у меня очень сложная ситуация, мы с дочкой пролежали в больнице с острым бронхитом три дня с высокой температурой 39 а потом выписались отказавшись от лечения по семейным обстоятельствам, нам назначили пропить курс лечения дома флемоксин и ингаляцию физ, раствором, через три дня у дочки начался сильный насморк течёт прям все из носа и сильный кашель с мокротой и уже так продолжается 5 дней, что это может быть не пневмония ли? В больницу ехать нет возможности а за дочь очень боюсь, аппетит хороший, играется днем а ночью приступы кашля начинаются, ответьте пожалуйста уже сил нету думать накручивать себя
Здравствуйте! Заочно судить о состоянии ребенка невозможно. Если вы не можете ехать в больницу, вызывайте педиатра на дом. Если есть подозрение на пневмонию, вам придется сделать рентген органов грудной клетки и сдать клинический анализ крови. Сами вы не можете ничего сейчас сделать. Облегчить состояние ребеночка можно только ингаляциями, если она закашливается так, что это затрудняет дыхание. Нос нужно постоянно промывать изотоническими растворами. Дома увлажняйте воздух, проводите постоянно влажную уборку, чтобы малышке было легче дышать, проветривайте. Выздоравливайте!