Консультации / Отоларингология

Гайморит у ребенка 7 лет

Здравствуйте. Скажите пожалуйста вот у нас чуть что гнрйный гайморит ставят и вылечить ты Тяжело очень. Щас очередной гайморит поставили 2 сторонний. Месяц назад тоже болели пили из антибиотиков флемоксин( тоде простуда с захватом носа) , спустя месяц ( сейсас гайморит) пьем клацид в суспензии и изофра. Уде пьем 3 день, а темпер. Иногда показывает все равно 37, которая черещ неекоторое время превра- ся на 36.6, но и залеженность и сопли дердуться. Цвет соплей точно не могу скащать не вижу, из ща заложенности не может высмаркаться. Боюсь почему при приеме антиб. Все равно симптомы сохраняются. Что нам делать , назначения врача выполняем. Еше начала перед изофрой брызгать ринофлоумуцил( если правильно написала) чтоб освободить носовые ходы. Они поочередно закладываются, то одна, то другая сторона. Можно ли его в нашем случае брызгать. Ооочень сильно переживаю из за постоооянных гайморитов гнойныз. В школу пускать боюсь, пошли в первы класс и уже очередные пропуски. Пожскажиие ради бога, пожалуйста
Добрый день! У Вашего ребенка хронический аденоидит, требуется комплексное лечение. Промывание носа солевыми растворами, применение в нос назонекса курсом 1 мес, внутрь зиртек на ночь, лимфомиозот курсом 1 мес для повышения иммунитета. Параллельно пройдите курс физиолечения - промывание носа и лазеротерапию.
Спасибо большое