Консультации / Стоматология

Прыщ под языком

Еще 1 сентября заметила.Если язык убрать,то прыщ под ним,если язык поднять,то на нем,прямо рядом с венкой.Цвет обычный,похож на капсулу с прозрачным содержимым,твердый,присоединен к ткари,неподвижен,НЕ болит,размер со спичечную головку.Просто раздражает.Стоматолог предположила закупорку слюнной железы.Но кислое,острое и соленое я итак не ем.Не выдержала и аккуратно проткнула.Проткнулась только верхняя кожа,жидкости не было,была капелька крови.Полоскала Хлоргексидином.Даже йодом 1 раз капнула.После прокола прыщ "сдулся" и почти комфортно стало.Дошла до стоматолога-хирурга (когда была ранка от прокола,я ему объяснила откуда она,но он упорно думает,что это может быть травма о зубы).Осмотрел,сказал что на кисту не похоже.Сказал неделю прикладывать облипиховое масло и Холисал/Метрогил + полоскать Фурацилином.После прокола через 2 дня "прыщ" снова твердый.Инструкции выполняю,прикладываю масло 3 раза в день,Холисал даже чаще.Полоскаю после каждого приема пищи.По ощущениям прыщ вроде меньше стал (или тверже),но внешне такой же как и был.Заметила,что в обед после еды он дня 2 прям сильно твердым становится.Завтра снова иду на прием к хирургу. Хочется чтобы мне просто это удалили.Что это может быть? Если не киста,то чем и как вылечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сложно вам ответить не имея возможности непосредственного осмотра и пальпации. Визуально напоминает ретенционную кисту, но это лишь предположение!