Консультации / Педиатрия

Температура поднимается второй раз за неделю появился сильный кашель

Заболел после похода (не знаю связано это или нет). Пришел домой, в первый день нет температуры, побаливало горло весь день. Ночью поднялась температура до 38.5, к счастью сама спала, пропотел ночью. Два дня сидел дома просто болело горло, небольшая температура 37. Потом температура пропала. Сегодня начал кашлять, со временем все сильнее, пропал голос, сейчас кашляю очень сильно. Померил температуру: 38.7 Уже не знаю, что делать, голос очень хриплый, думаю сегодня ночью буду мучиться с температурой, кашляю через каждые 2 минуты. Анализы сдавал не так давно (не болел), все было хорошо.
Здравствуйте! Скорей всего у вас бронхит, как осложнение после ОРВИ, которое вы не лечили. Обратитесь к педиатру или подростковому врачу, обязательно сделайте снимок грудной клетки, а так же клинический анализ крови. Не занимайтесь самолечением! Если температура высокая, вызывайте врача на дом. Скажите родителям, что вам плохо. Пейте больше теплого, соблюдайте постельный режим, увлажняйте воздух дома. Вам могут понадобиться как антибиотики, так и противовирусные препараты, обязательно обратитесь за помощью к доктору. Выздоравливайте!