Консультации / Педиатрия

Аллергия

Здравствуйте! Нам 3 месяца, переодически то появляются, то проходят такие высыпания. Полностью на ИВ почти с рождения, кушаем Нистожен 1. Чешет щечки, при этом даю Финистил в каплях. Так же бывают колики и газообразование(поджимает ножки), сухой кашель, зелёный стул (бывает с комочками) почти всегда, сдавали кал на анализ, показал незначительный дисбактериоз (пропили Бифидумбактерин по пакетику 5 доз 2 раза в день), изменений на щёчках нет. Высыпания только на щёчках!!! Думали бытовая химия ( поменяли порошок Ушастый нянь на Умка 0+) изменений нет, постоянно на своей пелёнке, дома есть кот, но он почти не подходит, осталось только поменять смесь! Врачи разводят руками и говорят принимать Зиртек, от него толку нет! Подскажите пожалуйста что ещё может быть? Может смесь?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Странно, что врачи разводят руками. Потому что ситуация довольно распространенная. И виной тому часто становится нарушение флоры кишечника. Это как раз и проявляется газообразованием, проблемами со стулом и высыпаниями на коже. Поэтому я бы рекомендовала Вам сдать повторно анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам (это важно!!! потому что так мы будем знать, как лечить). И сразу присылайте результат мне. И потом уже станет понятно--надо лечить или нет Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся