Консультации / Проктология

Что делать...

Здравствуйте,год назад обратилась к врачу - проктологу. Врач провёл обследование, "посадил" на бисакодил и на том лечение закончилось (правда в процессе встретился гастроентеролог порекомендовал организовать питание с целью нормализации стула). Но проблема, как я считаю проктологическая, осталась - во-первых образовался внутри сразу за анусом нарост, который периодически кровит, во-вторых раз в три месяца появляется какая-то "вена" рядом с анусом "со стороны спины" - незнаю как объяснить, болит очень. Что мне с этим делать? Врач с Облбольницы не смог помочь с самого начала, как же я к нему обращусь теперь?! Спасибо.
Здравствуйте, необходимо пройти обследование у проктолога и определить характер патологии. То, что Вы описываете - более похоже на трещину. Врач проктолог объяснит Вам, что выявляется при обследовании, разъяснит все вопросы о лечении. С трещиной не справиться самостоятельно. Не задерживайте помощь для себя, идите к врачу. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru