Нет желания

анонимно, мужчина, 20 лет
Добрый день мне 20 лет.Частота мастурбаци каждый день.Перерыв максимум 5 дней.Я жалуюсь на нестабильную эрекцию при мастурбации при порно что без него когда встанет на 100% когда на 80%.Кончить могу слава богу.Я считаю что моя проблема из-за частой мастурбации и просмотра порно.Я решил бросить один раз и на всегда порно и ограничить мастурбацию сколько будет идти мое восстановление без просмотра порно и ограничения мастурбации один раз в семь или четырнадцать дней?Желания смотреть порно не испытываю только есть переживания по поводу эрекции и все.Сильного возбуждения при мастурбации у меня почему-то нету воспринимаю ее как обычное дело.

Отвечает Стуров Виктор Геннадьевич
гематолог, гемостазиолог, сексолог
Сроки восстановления сугубо индивидуальны, обычно 3-4 недели, на просмотре порно снижение возбуждения - это значит сексуальный центр привык к эротической стимуляции. А как возбуждение при половом контакте с девушками? Надо переключаться от мастурбации в регулярным и полноценным половым актам с партнершами.

анонимно
Девушки нет только мастурбация.Воздерживался 2 месяца чувствительность не восстановилась как и желание.Возникло чувство как будто член привык к определенной стимуляции и по другому не может кончить.Считаю что из за низкой чувствительности нет хорошего возбуждения.Когда член мокрый вообще фрикций не чувствую.

Стуров Виктор Геннадьевич
Срочно заводите девушку, иначе будет зависимость от мастурбации, либо меняйте технику мастурбирования с использованием согревающих возбуждающих гелей на основе эфирных масел.

анонимно
1.Хорошо технику я поменяю но у меня член стоит при средней и сильной стимуляции при слабой нет.Как быть в этом случае?На мысли не реагирует. 2.Можно ли не использовать гель а использовать обычную воду в душе? 3.Можно ли в сухую мастурбировать?

Стуров Виктор Геннадьевич
1. использовать сильную стимуляцию, которая способствует возникновению и поддержанию эрекции. 2. можно конечно и воду в душе теплую и слабой струей на головку и ствол пениса, если это помогает. 3. периодически меняйте тактики влажной и сухой мастурбации.