Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни
Занятия спортом при инфекционном мононуклеозе
Здравствуйте, мне 16 лет, в течение 7 месяцев беспокоит кашель (иногда хриплю на вдохе и из за этого откашливаюсь), температура 37-37.2, периодическая боль в горле, слабость. Началось это после нескольких орви, перенесенных за месяц, из за чего приостановил занятия в зале. Из хронических заболеваний аллергия на пылевого клеща, хрон. тонзиллит. Педиатр отправил на рентген гр.клетки(сказал что все норм, фото прикрепил), сдать кровь(она идеальная) и другие анализы(фото прилагаю). Диагноз: хронический инфекционный мононуклеоз. Лечение прошел: циклоферон по схеме. Доктор, мне можно заниматься спортом(боксом, посещать тренажерный зал)? В целом при физ. нагрузках чувствую себя нормально. И пройдет ли состояние, которое я описал, или это на всю жизнь? Спасибо
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! По данным анализам такой диагноз поставить нельзя.
Павел Андреевич, спасибо за ответ. Что рекомендуете делать в данной ситуации?
Сдать полный клин ан крови, АЛТ, АСЛО, Функцию миндалин и посетить адекватного ЛОРа.