Консультации / Гинекология

Задержка боли в животе

Здравствуйте! У меня, на второй месяц, после начала половой жизни начались задержки, три месяца, каждый раз, на 10-13 дней.. в итоге цикл получается 40-43 дня. в течении всего цикла периодически тянет низ живота и иногда во время па, при проникновении во влагалище, глубоко внутри бывает боль, как будто во что-то упирается, затем проходит. Мне сказали, что задержка возможно из-за кисты и что она иногда сама рассасывается, понаблюдать еще пару месяцев.. возможно ли, что боль во время ПА тоже из-за кисты?
Добрый день! Я не совсем поняла, а на основании чего выставлен диагноз "киста"? Или это предположение, что есть кист яичника? В таком случае Вам следует пройти УЗи малого таза, чтобы выяснить прошла киста или нет.
Консультация врача гинеколога на тему «Задержка боли в животе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 сентября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.