Консультации / Стоматология

Порядок действий перед вставкой зуба

Здравствуйте!Полмесяца назад удалили разрушенный зуб спереди.Подскажите пожалуйста,когда можно вставлять новый зуб и что перед этим надо сделать.Я в этом ничего не понимаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если Вы решите делать мост, то можно начинать протезирование уже сейчас. Если устанавливать зубной имплант, то не раньше, чем через три месяца. Если говорить про имплантационное лечение, то идеальным вариантом является немедленная имплантация. Этот вид имплантации по праву считается идеальным вариантом как для здоровья пациента, так и для комфорта любого пациента. Процедура предполагает немедленную установку имплантата, сразу после удаления плохого зуба. Такой протокол 1) сохраняет объем костной ткани, не позволяя начаться процессам атрофии; 2) сберегает природный контур мягких тканей. Оба преимущества обеспечивают идеальную физиологию в челюстно-лицевой области, что обеспечивает эффективную работу зубных имплантов много лет; 3) операция установки имплантата не требует хирургических разрезов, поэтому операцией такая процедура называется условно и поэтому очень комфортна для любого пациента. Как это происходит.
Консультация врача стоматолога на тему «Порядок действий перед вставкой зуба» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 сентября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.