Консультации / Отоларингология

Заболевание гортани

Здравствуйте! Возможности на данный момент обратится к ЛОРу нет. Ребёнку 8 месяцев появился насморк, пришлось пользоваться аспиратором отривин беби, видимо из-за этого у меня появилась сильная боль в горле. Промываю горло солевым раствором, ромашкой, также пшикаю в горло мирамистин и тантун Верде и таблетки лизобакт. Боль в горле только усиливается, появилась сиплость в голосе, больно глотать, першение. Ребёнок на грудном вскармливании. По задней стенке видны прозрачные пузырьки. Температуры не было, присутствует насморк и заложенность носа, болят немного уши. Подскажите, пожалуйста с лечением, возможно ли применение антибиотика?
К вопросу приложено фото
Судя по симптоматике, у Вас ОРВИ. Антибиотики принимать не стоит! Достаточно соблюдать щадящую диету и часто пить тёплую жидкость.
Спасибо за ответ!