Консультации / Онкология

Красно - фиолетовый шрам после удаления родинки не проходит более 3-х месяцев

Доброго времени суток. Проблема заключается в следующем: примерно в конце зимы обратил внимание что имевшаяся с детства родинка, которая расположена чуть ниже подмышки, окрашена не равномерно (одна половинка светлее, другая темнее). После этого начитавшись интернета стал на ней зацикливаться - постоянно рассматривать. Появились неприятные ощущения (не сильная боль, жжение) в этой области. Иногда казалось, что болит непосредственно родинка, а иногда где то рядом! Вообщем записался к дерматологу. Тот посмотрев, в дерматоскоп, сказал, что ни чего страшного в ней нет, но если мешает, то можно удалить. Но меня не на долго это успокоило. Получилось попасть к онкологу - хирургу, он ее посмотрел (только на глаз), пооттягивал и сказал, что доброкачественная и тут же удалил электроножом. Рана вроде не сочилась, обрабатывал марганцовкой. Рана была глубокая и довольно большая (фото приложено). корка образовалась толстая и выступала над кожей (фото) отлетела где то через 3-4 недели, причем краешки как будто обламовались, а середка держалась.Но вот прошло уже 3,5 месяца а шрам остается красным, а по середине даже фиолетовым. Середка слегка выпуклая и немного уплотнена. Опять появились неприятные ощущение, жжение. Вопрос: нормально ли это и что это такое? Можно ли загорать?
К вопросу приложено фото
Здравстуйте. У вас нетникаких отклонений от нормы. Формирование келлоидного рубцы, нормальное заживление. Загорайте на здоровье (только не в солярии)
Спасибо, Андрей Витальевич. А сама родинка (которую удалили) на фото у Вас тоже не вызывает опасений? Просто смущает, что неровный окрас, а удаляли без гистологии. У меня уже фобия какая-то... Хочу детей свозить на море, а сам всё лето старался не находится на солнце и сейчас тоже сомневался стоит ли ехать!
По фото сложно делать диагнозы. Но в вашем случае страшного не вижу. Непонятно - почему иссекали без гистологии? Мнение хирурга-это всего лишь частное мнение. А гистологию ОБЯЗАНЫ отправлять все удаленные фрагменты. Хирурги-ОБЯЗАНЫ.. На море вам ехать нет противопоказаний.