Консультации / Андрология

Скажите пожалуйста, возможно ли забеременеть естественным путем?

Объем (2мл и более)2,8 Консистенция (вязкая) + Разжижение (10-60 мин) больше 60 мин Вязкость (до 2см) 6 см Цвет (серовато-белый) + Запах (специфический)+ Мутность(мутная)+ pH (7,2-8,0) 8,0 Слизь (отсутствует)нет Микроскопическое исследование: Кол-во сперматозоидов в 1мл(больше или равно20*106) 0,5*106 Общее кол-во в эякуляте (больше или равно40*106) 1,4*106 Аглютинация сперматозоидов(-) - Агрегация сперматозоидов (-) - Концентрация круглых клеток (меньше 5*106) 0-1в н/з Коннентрация лейкоцитов (меньше 1*106) 1-2в н/з Эритроциты (отсутствуют) - Макрофаги (-) - Спермиофаги (-) - Лецитнновые зерна (в большом кол-ве) умеренно Амилойдные тельца (-) - Кристаллы спермина(Беттхера) (-) - Кинезиограмма Быстрое поступательное движение (а) 13% Медленное поступательное движение (б) 13% Непоступательное движение (с) 20% Неподвижные (д) 54% Диагноз врача олигозооспермия и гипергонадотропный гипогонадизм Назначено лечение: хорионический гонадотропин 1000ед*3р в неделю контроль спермаграммы после курса лечения
В данный момент шансы на зачатие естественным путем крайне низкие. Но надо обязательно сделать контрольную спермограмму после лечения - показатели должны измениться.