Консультации / Эндокринология

Расшифровка анализов

Здравствуйте, можете расшифровать анализы? Сдавала на ТТГ т4 и т3 а так же сдавала Кровь. Фото прикреплены
К вопросу приложено фото
Добрый день, 1) по анализам и УЗИ у Вас можно предположить наличие диффузно-узлового нетоксического зоба с нормальной работой щитовидной железы. Рекомендовала бы сдать анализ крови на кальцитонин, паратгормон, кальций общий, антитела к ТПО, антитела к тиреоглобулину, обратиться с результатами на очный приём эндокринолога, чтобы исключить аутоиммунный тиреоидит и назначить при его исключении препараты калия йодида (Йодомарин) для уменьшения размеров железы. 2) По анализам имеются признаки дефицита витамина В 12 и ферритина-депо железа в организме. Рекомендовала бы сдать клинический анализ крови с развернутой лейкоцитарной формулой, ретикулоцитами. С результатами посетить терапевта, гематолога и гастроэнтеролога, чтобы определиться с причинами (недостаточное потребление мясной пищи, обильные менструации, заболевания желудочно-кишечного тракта, глистная инвазия и др.более серьёзная патология)и назначить лечение препаратами железа и витамина В 12. Не болейте!