Консультации / Неврология

Повышение скоростных показателей в вене Галена

Добрый день! Подскажите,сегодня были на УЗИ головного мозга,ребёнку 2 месяца на УЗИ ужасно плакала и кричала аж до хрипоты УЗИ показало что у нас умеренная дилатация продольной щели мозга.Повышение скоростных показателей в вене Галена 27/4 см/с Опасно ли это для ребёнка?? Что можете посоветовать??
К вопросу приложено фото
Добрый день, показан повтор исследования когда ребенок будет в более спокойном состоянии, так как по имеющимся у меня данным изменение кровотока по вене Галена может произходить из-за плача. Что Вас привело на УЗИ ? Что беспокоит Вас в состоянии ребенка?
Сказали планово пройти УЗИ головного мозга. А беспокойство только в том что ребёнок плохо днём спит, постоянно на руках и спит днём на руках по 20 минут, плачет бывает как истерика. Выписали нам лекарства аспаркам диакарб и успокоительный пантогам
Добрый день! Плановое УЗИ логичная рекомендация. Скажите, даете ли витамин Д? и если да, то в какое время суток и в какой дозе? Теоретически от него возможно беспокойство при превышении дозы или при неправильном выборе времени приема. Пробовали ли использование специальных позиционеров для сна типа Coocuna Baby? Еще есть игрушка Мишка робин с эффектом "белый шум" - некоторым тоже помогает заснуть. Посмотрите об этих устройствах. Скажите есть ли какие-то визуальные ассиметрии черепа? Как проходили роды? Каков вес при рождении? С уважением, В. С.
Витамин Д не даём! Нам выписывали магне В6,дормикинд. Асимметрии вроде нет,чуть как вытянутая голова роды были кс, вызывали на 40,5 недели. Вес был 3640
Почему витамин Д не даем с восклицательным знаком? Был какой-то опыт с этим препаратом? Если форма головы не совсем обычная это показание к консультации врача-остеопата в лицензированной по остеопатии клинике у врача с высшим медицинским образованием и опытом работы с детьми от 0 лет. С уважением.
Нет,просто витамин Д нам никто не выписывал и мы про него не слышали, кроме как что на солнышке гулять
Интересный момент в том, что нарушения засыпания могут быть как при недостатке витамина Д, так и при его избытке. Учитывая то, что ребенок маленький и дети в таком возрасте переносят исследование тяжело рекомендую сдать анализ на витамин Д Вам как взрослому человеку. Это Важно и для Вас и для ребенка. В случае подтверждения дефицита витамина Д у мамы как правило требуется коррекция и ей и малышу. Прикрепите результат сюда для оценки. Дело в том, что важно чтобы витамин Д был в норме. Нарушения засыпания и сна могут быть как при избытке витамина Д так и при его недостатке. С уважением, В. С.