Консультации / Проктология

Складка кожи возле анального отверстия

Добрый день. Возле анального отверстия со стороны мошонки довольно давно появилась складка кожи. Что это может быть? Сама по себе она не болит, не мешает, анализы кала на кровь и скрытую кровь отрицательные. Очень редко, примерно раз в 3-6 месяцев ночью возникает сильная боль в заднем проходе, уменьшается при напряжении сфинктера, проходит через 3-5 минут (сегодня, например, напрягал мышцы сфинктера и ног). Может это быть связано со складкой? Спасибо за помощь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Данная "складка" визуально очень похожа на "сторожевой бугорок", а, значит, не исключается передняя хроническая анальная трещина. Необходим очный осмотр проктологом для точной диагностики.